Subasta 884T, Lote # 252
Mesa auxiliar. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo carrete. Decorada con barandillas, acantos y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 63 x 38.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000